О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилейное открытие: новое предприятие "Макдоналдс" в международном аэропорту "Казань"

В конце декабря 2021 года жителям Казани и гостям города станет доступно новое предприятие "Макдоналдс", расположенное в терминале 1 международного аэропорта "Казань" имени Габдуллы Тукая

В конце декабря 2021 года жителям Казани и гостям города станет доступно новое предприятие "Макдоналдс", расположенное в терминале 1 международного аэропорта "Казань" имени Габдуллы Тукая. Это будет 20-е, юбилейное, предприятие "Макдоналдс" в столице Татарстана.

В настоящий момент в Казани работают 19 предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс". Первое из них было открыто 30 апреля 1999 года на ул. Баумана. Всего в Татарстане 28 предприятий "Макдоналдс".

"Продукция "Макдоналдс" обладает высоким качеством за счет соблюдения требований российских и международных стандартов на всех этапах подготовки - начиная с выращивания и заканчивая готовым продуктом. И мы рады, что теперь качественная еда по невысокой цене будет доступна жителям и гостям Казани еще и в зоне международного аэропорта.

За 22 года работы "Макдоналдс" инвестировал в экономику Татарстана свыше 3,5 миллиардов рублей. Мы не достигли бы такого успеха, если бы не было поддержки правительства Республики Татарстан" - прокомментировал генеральный директор ООО "СПП" Александр Калинин.

В 20-м предприятии "Макдоналдс" в Казани будет создано около 70 новых рабочих мест. Около 35% сотрудников - студенты. За отличные успехи в работе и в учебе "Макдоналдс" ежегодно выплачивает специальную именную стипендию.

Одним из главных приоритетов компании является создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам. На сегодняшний день российский Макдоналдс получает 99% продукции от более 160 отечественных поставщиков, флагманов агропромышленного комплекса РФ.

"Расширение сервисной линейки и соответствие запросам пассажиров - всегда являлось кредом международного аэропорта "Казань".

В то же время приход в аэропорт столицы Татарстана мирового лидера сферы общественного питания в сегменте быстрого обслуживания в очередной раз указывает на серьезный интерес к аэропорту "Казань" крупнейших игроков. Этот проект - более чем успешный результат переговоров, которые длились 2 года, и очередной шаг в рамках развития аэропорта в русле концепции аэротрополиса - прокомментировал коммерческий директор АО "Международный аэропорт "Казань" Андрей Лопатин.

Казань всегда была для "Макдоналдс" особенным городом. За время работы в Татарстане перечислено свыше 200 миллионов рублей на благотворительность, в том числе несколько лет назад компания открыла в Казани "Дом Роналда Макдоналда" - бесплатную семейную гостиницу рядом с ДРКБ, где дети могут жить вместе с семьей, пока проходят лечение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка