О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США собрались обновлять свою авиацию дальнего обнаружения

Планы по обновлению парка существующих самолетов E-3 Sentry AWACS объявил представитель ВВС США генерал Марк Келли, 25 октября

Планы по обновлению парка существующих самолетов E-3 Sentry AWACS объявил представитель ВВС США генерал Марк Келли, 25 октября, сообщает журнал National Defence.

В качестве замены рассматривается платформа E-7 Wedgetail, разработки компании Boeing.

Лидер Боевого авиационного командования (Air Combat Command) США генерал Марк Келли, считает, что E-7 Wedgetail может стать идеальным решением "многоспектральной проблемы" обновления существующих возможностей ВВС по наблюдению за воздушным пространством.

Генерал считает, что обслуживание существующего парка самолетов E-3 Sentry AWACS, серийное производство которых было прекращено в 1992 году, будет только усложняться по мере старения самолетов. Келли признался, что он не знает когда точно новые самолеты могут поступить на вооружение ВВС, но отметил, что хотел бы иметь их на вооружении ВВС еще два года назад.

Редакция журнала ссылается на уведомление от 19 октября 2021 года, согласно которому ВВС США уже заключили контракт с компанией Boeing на проведение анализа кибербезопасности, распределения спектра, открытых систем миссий и других возможностей E-7A. Напомним, что обновленная платформа E-7 Wedgetail, разработанная на базе самолетов серии Boeing 737-700, использует новую систему электронного сканирования (MESA).

По заявлениям разработчиков, этот новый радарный комплекс, в зависимости от конкретных условий, имеет 20-50% преимущество при сравнении аналогичными решениями в дальности обнаружения низколетящих ракет и самолетов.

Самолеты E-7 Wedgetail уже поставляются в ВВС Австралии, Турции, Южной Кореи и Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка