О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж Ми-8 "Полярных авиалиний" обнаружил Егора Кривошапкина

27 октября утром экипаж вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" вылетел в местность Хара-Салаа Верхоянского района для поиска и эвакуации пропавшего в августе Егора Кривошапкина

27 октября утром экипаж вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" в составе командира воздушного судна Павла Аммосова, пилота-инструктора Константина Аммосова, бортмеханика Степана Слепцова вылетел в местность Хара-Салаа Верхоянского района для поиска и эвакуации пропавшего в августе Егора Кривошапкина.

Рейс выполнялся по заявке Республиканского центра медицины катастроф. Кроме фельдшера Александра Ефимова, на борту также находились сотрудник полиции и три проводника из Батагая, села Табалах и оленеводческого участка Мола.

Примерно в 310 километрах от поселка Батагай, на берегу речки Чаркы на окраине леса был обнаружен пропавший Егор Кривошапкин.

- Сначала мы заметили палатку, - рассказывает Павел Аммосов. - Мужчина, услышав шум винтов, сам вышел к нам и самостоятельно подошел к вертолету.

Вертолет произвел посадку в аэропорту Батагая около двух часов дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка