О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" начнет выполнять рейсы из Якутска в Москву на широкофюзеляжном самолете А330

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" приступит к выполнению рейсов по маршруту Якутск - Москва - Якутск на широкофюзеляжном самолете Airbus А330-300

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" приступит к выполнению рейсов по маршруту Якутск - Москва - Якутск на широкофюзеляжном самолете Airbus А330-300.

Первый рейс на данном типе воздушного судна, которое имеет пассажировместимость до 296 человек, состоится в эту субботу, 30 октября.

В зимнем расписании аэропорта "Якутск", с 1 ноября 2021 г., авиакомпания будет выполнять четыре рейса в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

При этом 28 и 29 октября авиакомпания выполнит полеты по действующему (летнему) расписанию на воздушном судне Boeing 737-800.

Напомним, авиакомпания "Аэрофлот" возобновила полеты в Якутск с 1 октября этого года после длительного перерыва, связанного с пандемией в 2020 г. и реконструкцией взлетно-посадочной полосы в 2021 г.

В августе 2021 г. в аэропорту "Якутск" завершился один из ключевых этапов реконструкции взлетно-посадочной полосы, рабочая длина которой составляет 3250 м, что позволяет аэропорту принимать и обслуживать практически все типы воздушных судов.

В настоящее время из аэропорта "Якутск" прямые рейсы в Москву выполняют авиакомпании "Якутия", "Алроса", "Аэрофлот" и S7 Airlines.

В рамках Стратегии развития предприятия до 2032 г. АО "Аэропорт Якутск" ведет планомерную работу по привлечению новых авиакомпаний-партнеров для расширения маршрутной сети, а также по увеличению частоты грузовых и пассажирских рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка