О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белавиа успешно прошла аудит IOSA и подтвердила высокие стандарты безопасности

В июне 2021 года в авиакомпании "Белавиа" был проведен аудит Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)

В июне 2021 года в авиакомпании "Белавиа" был проведен аудит Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Тщательная проверка полученных в ходе проведения аудита и предоставленных в IATA данных заняла около 4 месяцев, в результате чего было принято решение продлить "Белавиа" действие сертификата IOSA  до 2 ноября 2023 года. Наличие данного сертификата подтверждает, что авиакомпания при осуществлении своей деятельности придерживается передовых международных авиационных стандартов в области эксплуатационной безопасности.

"Белавиа" впервые прошла аудит Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IOSA в 2007 году. В соответствии с существующими правилами получение сертификата обязательно для всех участников IATA, ресертификация авиакомпании проводится раз в два года и позволяет сохранять членство в международной ассоциации.

Успешное прохождение аудита восьмой раз подтверждает высокий уровень безопасности "Белавиа" при выполнении полетов. Авиакомпания уделяет большое внимание внедрению и поддержанию постоянно обновляющихся стандартов IOSA и непрерывному совершенствованию систем управления организацией, управления безопасностью полетов и авиационной безопасностью.

IOSA (IATA Operational Safety Audit) - программа аудитов эксплуатационной безопасности авиакомпаний, разработанная в рамках Международной ассоциации воздушного транспорта, которая предназначена для оценки систем эксплуатационного управления и контроля воздушных перевозчиков. Руководство по стандартам IOSA включает около 1000 требований, соответствие которым должна подтвердить авиакомпания во время прохождения аудита....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка