О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Якутска задержаны 13 рейсов, но не из-за погоды

Причины задержек рейсов утром 27 октября не связаны с деятельностью аэропорта, заявили в пресс-службе аэропорта Якутск

Причины задержек рейсов утром 27 октября не связаны с деятельностью аэропорта, заявили в пресс-службе аэропорта Якутск. Метеоусловия позволяют совершать вылеты.

В настоящее время из аэропорта не вылетели по расписанию десять внутриреспубликанских рейсов. В частности, вылеты самолетов АК "Якутия" в Тикси и Удачный от 25 октября, в Среднеколымск - Певек и Усть-Неру от 26 октября. Из сегодняшних рейсов не вылетели борты в Черский, Среднеколымск-Певек и Чокурдах.

По информации авиакомпании "Якутия", указанные вылеты задерживаются по причине ремонта Bombardier Dash 8 Q-300. 19 октября этот борт экстренно сел в Среднеколымске из-за падения давления масла в силовой установке при выполнении рейса в Певек. С того дня самолет находится в ремонте.

Задерживаются также три рейса авиакомпании "Полярные авиалинии: два в Жиганск (в том числе, за 25 октября) и один в Сунтар. Аэропорты этих поселков не принимают самолеты из-за непригодности взлетно-посадочных полос....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка