О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке проведено учение по воздушному прикрытию подводных сил Тихоокеанского флота

Боевые расчеты ЗРК С-400 "Триумф" провели зачетное учение по противовоздушной обороне пункта базирования подводных сил ТОФ

Боевые расчеты ЗРК С-400 "Триумф" провели зачетное учение по противовоздушной обороне пункта базирования подводных сил ТОФ и выполнили алгоритм действий по отражению воздушного удара условного противника с электронными пусками зенитных управляемых ракет. В учениях было задействовано более 200 военнослужащих и порядка 10 единиц военной техники. Об этом сообщил командир дивизиона С-400 майор Александр Бурмистров.

Согласно плану учений, личный состав дивизиона ЗРК С-400 выполнил перебазирование из позиционного района на необорудованный участок в прибрежной зоне Тихого океана.

В ходе совершения марша колонну техники прикрывали расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1".

В новом позиционном районе военнослужащие развернули пусковые установки, при этом для маскировки диспозиции были установлены дымовые завесы.

Учения проводились в рамках итоговой проверки за летний период обучения и являются этапом подготовки к стратегическим командно- штабным учениям "Восток-2022", которые в следующем году станут основным мероприятием боевой подготовки войск (сил) Восточного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка