О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana запускает прямые рейсы в Шри-Ланку

Рейсы будут выполнять по вторникам и пятницам, начиная с 3 декабря

Рейсы будут выполнять по вторникам и пятницам, начиная с 3 декабря.

Авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы в Шри-Ланку, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Прямые регулярные полеты с частотой два раза в неделю будут выполнять по вторникам и пятницам на комфортабельном воздушном судне Airbus A321 LR.

"Рейс из Алматы вылетает в 05.30 и прибывает в Коломбо в 11.30. Обратный рейс вылетает из Коломбо в 12.30, прилетает в Алматы в 19.40. Продолжительность рейса Алматы - Коломбо составляет 6 часов 30 минут, обратно - 6 часов 40 минут", - говорится в сообщении.

Стоимость билетов в эконом-классе в обе стороны, включая аэропортовые, топливные и прочие сборы, начинается от 220 тысяч тенге.

Директор по продажам Air Astana Ислам Секербеков сообщил, что авиакомпания впервые в этом году запустила чартерные рейсы в Шри-Ланку. Полеты по этому направлению выполняли в период с 6 февраля по 20 апреля 2021 года с частотой один раз в неделю. За этот период перевезли 2887 человек.

"С упрощением санитарных требований Air Astana рада открыть регулярный рейс в основной международный аэропорт Шри-Ланки Бандаранаике, неофициальной столицы страны и крупнейшего города. Отсюда недалеко до популярных курортных городов (Моратува, Галле). Страна также славится своим историческими достопримечательностями, чайными плантациями знаменитого цейлонского чая, национальными парками и храмами", - сказал он.

Для поездки в Шри-Ланку всем пассажирам требуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до вылета. Справка должна быть и у детей старше двух лет.

"Пассажиры (включая детей) должны заполнить форму декларации о состоянии здоровья. Для подачи заявления на визу необходимо зайти на сайт eta.gov.lk. Вакцинированные пассажиры освобождаются от ПЦР-тестирования по прилету и других карантинных требований", - добавили в авиакомпании.

Период карантина для всех невакцинированных туристов, въезжающих в Шри-Ланку - 14 дней. Его необходимо отбыть в карантинном центре или в отеле первого уровня "Safe & Secure". Подробнее о требованиях въезда в Шри-Ланку можно прочитать здесь....
Авторские права на данный материал принадлежат «informБЮРО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка