О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетам в Зернограде присвоены имена героев

На аэродроме 16-ой бригады армейской авиации ВКС России, которая базируется в Зерноградском районе, на этой неделе появятся именные вертолеты

На аэродроме 16-ой бригады армейской авиации ВКС России, которая базируется в Зерноградском районе, на этой неделе появятся именные вертолеты. По приказу главы военного ведомства Сергея Шойгу на бортах Ми-8 сделают надпись "Николай Майданов", а на Ми-26 - "Вячеслав Письменный".

Торжественную церемонию, приуроченную ко дню создания отечественной армейской авиации, проведут 30 октября. Инициаторами присвоения имен летчиков-героев боевым вертолетам являются Российский вертолетный союз и председатель его наблюдательного совета боевой генерал, заслуженный военный летчик России Анатолий Сурцуков. Анатолий Васильевич, как и Майданов с Письменным, прошли Афган и другие "горячие точки" недавнего прошлого и современности.

В экспозиции музея 16-ой бригады армейской авиации собраны материалы, посвященные Герою Советского Союза Вячеславу Михайловичу Письменному и Герою Советского Союза, Герою Российской Федерации Николаю Саиновичу Майданову.

Майдановский раздел есть и в экспозиции музея зерноградской гимназии. Он сейчас дополняется. В том числе - благодаря взаимодействию с представителями военного командования, организаторами музея в 16-ой бригаде армейской авиации и ветеранами-"афганцами". Исследовательскую работу о земляках, побывавших "за речкой", юные краеведы уже готовили для конкурса "Мы помним". Теперь накапливают материал для обновляемой музейной экспозиции и нового этапа конкурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наше время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка