О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19FortyFive: В США восхитились планами России по созданию невидимого воздушного флота

Россия продолжает активно наращивать возможности своего воздушного флота

Россия продолжает активно наращивать возможности своего воздушного флота. В настоящее время страна имеет в своем распоряжении более 150 стратегических бомбардировщиков, более 400 фронтовых истребителей, а также свыше 200 штурмовиков типа Су-25. Кроме того, в составе ВКС РФ числятся 122 тяжелых воздушных транспортника и более 22 самолетов ДРЛО.

Аналитики информационного ресурса "19FortyFive" выразили восторг планам РФ по созданию невидимого воздушного флота. Речь идет об истребителях пятой генерации Су-57. Не исключается, что в будущем будет создана палубная версия данной крылатой машины. Она отличается низкой радиолокационной заметностью и высоким уровнем маневренности.

Также в обозримом будущем Россия получит новейший стелс-бомбардировщик ПАК ДА. Кроме высокоточных ракет, в его распоряжении появится гиперзвуковое оружие, пишет "ПолитЭксперт".

Ранее ГЛАС сообщал, что аналитик Поддубный заявил, что "Байрактары" не помогут Украине изменить военную ситуацию в Донбассе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка