О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапы с 31 октября будет работать круглосуточно

Аэропорт Анапы вскоре переходит на новый регламент работы

Аэропорт Анапы вскоре переходит на новый регламент работы. С 31 октября впервые в истории он будет функционировать круглосуточно. Об этом сообщили в ГК "Аэродинамика", который управляет аэропортами Анапы, Сочи и Краснодара. Новый режим работы станет действовать до 26 марта 2022 года - окончания зимнего расписания.

- Специалисты аэропорта прогнозируют, что в осенне-зимний период, с ноября 2021 года по март 2022 года, аэропорт обслужит 350 тысяч человек. По итогам работы в 2021 году аэропорт планирует обслужить около 3 миллионов пассажиров, - рассказали в ГК "Аэродинамика".

Там добавили, что в осенне-зимнем расписании полетов аэропорта Анапы появится дополнительный ежедневный рейс в Москву. С 31 октября в Шереметьево станет летать компания "Аэрофлот". Из Анапы вылет самолета запланирован на 06:00, а прибытие в Шереметьево в 08:20. Назад в Анапу лайнер станет вылетать из Москвы в 22:10, прибытие на курорт планируется в 00:40. Время в полете в среднем составит 2 часа 25 минут.

Напомним, в сентябре в аэропорту Анапы продолжается работа по улучшению сервисов для пассажиров и прилегающих территорий: реализация проекта безбарьерной среды, установка фонтана в сквере, запуск модульных туалетов на привокзальной площади. До конца года увеличится число санузлов в аэровокзале. Строительство 3-х дополнительных ведется во всех зонах аэропорта - в общей, зоне вылета и зоне прилета. В 2022 году на летней веранде Терминала-1 внутренних авиалиний будет установлен новый современный санитарный модуль.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что аэропорт Анапы был признан одним из самых надежных в стране. А еще в аэрогавани курорта можно сдать тесты на коронавирус. Эта услуга доступна пассажирам круглосуточно: и тем, кто прилетел в Анапу, и тем, кто улетает с курорта. Сдать анализы смогут и дети, и взрослые путешественники. Пассажирам доступны два вида тестов: стандартный ПЦР на выявление COVID-19, результат которого будет готов в течение 24 часов, и экспресс-тест, который дает ответ о наличии или отсутствии у пассажира коронавируса в течение 30 минут.В аэропорту напомнили, что пассажиры, прилетающие в Анапу из других государств, обязаны сдать тест на ковид в течении 72 часов после прилета. При наличии круглосуточно работающей в аэрогавани лаборатории, это значительно упростит прохождение процедуры. Лаборатория предоставит все документы, необходимые для санитарного ведомства. Пассажиру только придется самостоятельно загрузить результат на портал "Госуслуги". Мобильная лаборатория в аэропорту курорта особенно актуальна в преддверии грядущих осенних и новогодних каникул. В Анапе ждут увеличение пассажиропотока за счет гостей, планирующих провести выходные дни в санаториях, отелях и здравницах Краснодарского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка