О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Forbes: бомбардировщики ВВС США нацелили на уничтожение российских кораблей

Бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer отрабатывают новую главную задачу - уничтожать корабли Балтийского и Черноморского флотов России

Бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer отрабатывают новую главную задачу - уничтожать корабли Балтийского и Черноморского флотов России, пишет Forbes.

"Два B-1 могут выпустить по Балтийскому флоту 48 LRASM (противокорабельная ракета большой дальности - Прим. ред.). Этого может оказаться вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за один присест и устранить главную угрозу кораблям США и их союзников в регионе", - говорится в статье.

Кроме того, как утверждает издание, благодаря большой дальности LRASM B-1 смогут обстрелять российские корабли в любой точке Черного моря из воздушного пространства НАТО.

Рокуэлл Интернешнл B-1 "Лансер" американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Самолет в состоянии выполнять сложные задачи, например, осуществлять запуск крылатых ракет JASSM-ER и LRASM с безопасного расстояния....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка