О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 42 тыс. долларов США сотрудники таможни обнаружили у пассажира из США на "зеленом" коридоре

Более 41 тыс. долларов США сотрудники таможни обнаружили у пассажира, прилетевшего рейсом из Нью-Йорка

Более 41 тыс. долларов США сотрудники таможни обнаружили у пассажира, прилетевшего рейсом из Нью-Йорка.

В международном аэропорту Шереметьево на "зеленом коридоре" зала прилета должностным лицом таможни был остановлен 62-летний гражданин Республики Беларусь.

В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса мужчина заявил, что имеет при себе наличные денежные средства в размере 8 000 долларов США, однако к таможенному досмотру предъявил 31 499 долларов США. Далее в ходе таможенного досмотра в его ручной клади инспектором были обнаружены еще 10 005 долларов США, 13 польских злотых, 15 турецких лир, 50 белорусских рублей и 7 900 российских рублей.

Общая сумма незаконно перемещенных денежных средств, в долларовом эквиваленте, составила 31 620 долларов США, что по курсу ЦБ России - 2 252 512 российских рублей.

В действиях пассажира усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 200.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Шереметьевская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка