О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЗВО выполнили учебно-боевые задачи в свой профессиональный праздник

В день армейской авиации летчики вертолетного полка (г. Санкт-Петербург) Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа уничтожили учебные цели ракетным огнем в рамках учебно-тренировочных полетов

В день армейской авиации летчики вертолетного полка (г. Санкт-Петербург) Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа уничтожили учебные цели ракетным огнем в рамках учебно-тренировочных полетов.

Экипажи многоцелевых Ми-8, разведывательно-ударных Ми-28Н и Ми-24, совершив вылеты с аэродрома базирования, выполнили учебно-боевые задачи по уничтожению объектов инфраструктуры, военной техники и живой силы условного противника на авиационном полигоне в Ленинградской области.

В качестве авиационных средств поражения применялись неуправляемые ракеты С-8, С-13, а также 23 и 30-миллиметровые автоматические авиационные пушки.

Справочно: Дата 28 октября 1948 года стала отправной точкой создания отечественной армейской авиации. Именно в этот день была сформирована первая авиационная армейская эскадрилья, местом дислокации которой стал подмосковный Серпухов.

Армейская авиация предназначена для решения оперативно-тактических и тактических задач в ходе армейских операций и боевых действий. За многолетнюю историю армейской авиации экипажи вертолетов выполняли задачи в самых разных точках планеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка