О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи штурмовиков Су-25СМ ЮВО уничтожили базу "боевиков" в Ставропольском крае

Экипажи штурмовиков Су-25СМ штурмового авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в ходе мероприятий итоговой проверки за 2021 учебный год уничтожили крупную базу условного незаконного вооруженного формирования на полигоне в Ставропольском крае

Экипажи штурмовиков Су-25СМ штурмового авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в ходе мероприятий итоговой проверки за 2021 учебный год уничтожили крупную базу условного незаконного вооруженного формирования на полигоне в Ставропольском крае.

По замыслу летно-тактического учения на территории региона в лесном массиве горной местности условными террористами был оборудован тренировочный лагерь для подготовки 20 диверсионно-разведывательных групп по 10 человек в каждой.

Используя координаты целей, полученных самолетами-разведчиками, штурмовики Су-25СМ совершили несколько боевых вылетов с пуском управляемых ракет и сбросом корректируемых авиабомб, уничтожив при этом объекты условной базы боевиков, в том числе 5 крупных схронов с оружием и боеприпасами, а также самих "диверсантов".

Кроме того, летные экипажи отработали действия при отказе авиационной техники, уклонении от атак истребительной авиации противника и в условиях радиоэлектронного подавления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка