О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Сивцев: Аэропорт Нерюнгри сможет принять все типы воздушных судов

С 1 ноября аэропорт Нерюнгри будет открыт для приема всех типов воздушных судов без ограничений в штатном режиме по сезонному расписанию

С 1 ноября аэропорт Нерюнгри будет открыт для приема всех типов воздушных судов без ограничений в штатном режиме по сезонному расписанию. Об этом ЯСИА заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев.

"Проект реализуется по комплексному плану модернизации магистральной инфраструктуры, который в свою очередь реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Главе Якутии Айсену Николаеву удалось добиться включения в эту программу 16 аэропортов республики", - сказал Владимир Сивцев.

Министр напомнил, что во время реконструкции полосы, когда аэропорт не мог принимать и отправлять рейсы, по поручению Айсена Николаева была организована схема дополнительного транспортного обеспечения жителей Нерюнгринского района - расширено количество ЖД маршрутов до Владивостока, Хабаровска и Благовещенска.

"Благодаря усилиям строителей мы смогли уместиться в довольно сжатые сроки. Сегодня завершены работы по искусственной взлетно-посадочной полосе, которая может принимать все типы воздушных судов. Она получила заключение о соответствии Ростехнадзора, прошла сертификацию и сегодня, 28 октября, получит разрешение на ввод", - заявил Владимир Сивцев.

Первые рейсы запланированы АО "Авиакомпания "Якутия" 1 ноября по маршрутам Нерюнгри - Новосибирск, Нерюнгри - Якутск. На следующий день вылетит рейс Москва - Нерюнгри.

"После завершения строительства полосы, работы в аэропорту Нерюнгри продолжаться еще до конца следующего года. По их окончанию нерюнгринцы получат новый, современный терминал", - отметил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка