О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жизни 18 сотрудников КУЛЗа удалось спасти благодаря своевременному лечению

Холдинг "Технодинамика" продолжает реализовывать проект по раннему выявлению онкологических заболеваний

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех продолжает реализовывать проект по раннему выявлению онкологических заболеваний. В октябре завершилось обследование сотрудников на Каменск-Уральском литейном заводе, по итогам которого 510 работников проверили состояние здоровья. 18 человек экстренно получили необходимое лечение.

Обследование сотрудников предприятий Технодинамики организовано в рамках программы профилактики "За здоровую жизнь" и проекта "Онкопатруль" МНИОИ им. П. А. Герцена (ФГБУ НМИЦ Радиологии Минздрава России). Цель этой программы - ранняя диагностика и выявление злокачественных образований и полипов.

Программа состоит из четырех этапов. В рамках первого этапа специалисты Свердловского областного онкологического диспансера рассказали работниками завода о диагностике рака толстой и прямой кишки, после чего у 510 человек взяли анализ на скрытую кровь. В результате 74 работника КУЛЗа были направлены в областной онкологический диспансер на общий и биохимический анализ крови и прошли электрокардиографию (ЭКГ).

На третьем этапе проводилась колоноскопия на современном и высокоточном медицинском оборудовании. Для тех, кто желал получить более точный диагноз, дополнительно была проведена фиброгастроскопия. По итогам осмотра у 18 человек были выявлены различные патологии. На заключительном, четвертом, этапе эти люди получили квалифицированную медицинскую помощь с дальнейшими рекомендациями или направлением на операцию. Некоторых пациентов уже выписали, часть продолжает лечение.

"Часто мы не задумываемся о том, что происходит с нашим организмом, все ли в порядке, нет ли угроз или предпосылок для развития какого-либо заболевания, пока болезнь не заставит нас это сделать. Тем временем большинство недугов при правильной и своевременной профилактике можно предотвратить, - прокомментировал Вячеслав Русаков, генеральный директор АО "КУЛЗ". - На нашем предприятии представилась возможность пройти диагностику онкологических заболеваний на ранней стадии без отрыва от основной деятельности и с сохранением заработной платы тем работникам, которые направлялись на дальнейшее обследование. Вопросы здоровья являются приоритетным направлением в работе завода. Убежден, что правильная профилактика - это залог здоровья".

В Технодинамике программа "За здоровую жизнь" и проект "Онкопатруль" стартовали в 2020 году. Первыми обследование прошли более 2100 сотрудников предприятий, расположенных в Республике Башкирия - Уфимского агрегатного производственного объединения, УАП "Гидравлика" и УНПП "Молния". В текущем году проект реализуется в Свердловской, Самарской и Тульской областях.

"Технодинамика" - промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования военной техники, личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Под управлением холдинга находятся ведущие предприятия в области разработки и производства боеприпасов, взрывчатых веществ и порохов. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка