О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Якутия" заплатит 13,8 млн рублей за анализ своего финансового состояния

Авиакомпания "Якутия" заказала анализ своего финансового состояния

Авиакомпания "Якутия" заказала анализ своего финансового состояния. Исполнителем контракта выбрана компания АО "КПМГ", за услуги ей заплатят 13,8 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM на основании информации с сайта государственных закупок.

В задачи компании будет в том числе входить составление плана реструктуризации задолженности авиакомпании перед АО "ГТЛК", у которой "Якутия" взяла в аренду самолеты Superjet.

Помимо этого, по контракту АО "КПМГ" займется ежеквартальным независимым мониторингом финансовой и операционной деятельности "Якутии". Мониторинг будет стоить 9 млн рублей, финансовый анализ - 4,8 млн.

Как сообщало ИА REGNUM, на заседании Госсобрания Якутии 20 октября депутат Виктор Федоров предложил подвергнуть авиакомпанию "Якутия" аудиторской проверке. Он назвал менеджмент регионального авиаперевозчика чудовищно неэффективным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка