О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты Томского госуниверситета начнут практиковаться на уфимском предприятии "Автоматики"

Делегация Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) посетила АО "БПО "Прогресс"

Делегация Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) посетила АО "БПО "Прогресс" (входит в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех). В ходе встречи гости и руководство предприятия обсудили вопросы сотрудничества в области образования. Студенты ТУСУРа смогут проходить практику на предприятии холдинга, при этом лучшие из них получат возможность приступить к работе уже в процессе обучения.

В ходе переговоров были обозначены пути взаимодействия - подготовка высококлассных специалистов, способных разрабатывать новые технологии и развивать отечественную электронику в рамках цифровой трансформации России. Студенты ТУСУРа будут проходить практику на предприятии, при этом лучшие из них смогут приступить к работе уже в процессе обучения. "Прогресс" создает площадку для открытого диалога между будущими молодыми специалистами и ведущими экспертами радиоэлектронной промышленности.

"Студенты будут участвовать в реальных проектах, исследовать возможности построения новых систем и комплексов на базе наработок "Прогресса". Мы ожидаем, что результатом станет разработка и реализация продуктов, отвечающих запросам заказчиков" - прокомментировал генеральный директор АО "БПО "Прогресс" Марат Тимиров.

В свою очередь проректор по учебной работе ТУСУР Павел Сенченко отметил, что "Прогресс" будет интересен студентам в качестве "опытного наставника" по части разработки изделий на базе отечественных процессоров.

Отметим также, что ТУСУР - региональный организатор межвузовского карьерного форума StartWork и в этом году в нем принял участие "Прогресс". Мероприятие объединяет студентов Томска и работодателей из разных сфер. Организации встречаются со студентами старших курсов и дают им шанс трудоустройства. Участие в форуме StartWork принимают порядка 120 компаний из Томска и регионов России, а студентов ждут более 85 мероприятий: встречи, мастер-классы и экспресс-собеседования от работодателей.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка