О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NI: ВВС США оказались в кризисе из-за российских систем ПВО

ВВС США со своими устаревшими самолетами проиграют в открытом столкновении ПВО России и Китая

ВВС США со своими устаревшими самолетами проиграют в открытом столкновении ПВО России и Китая, следует из отчета американского Института аэрокосмической промышленности Митчелла (Mitchell Institute), на который ссылаются авторы портала The National Interest.

В отчете были указаны рекомендации для флота и ВВС США, которые могли бы помочь сохранить военное господство в мире. Автор публикации в американском издании Крис Осборн утверждает, что военная авиация страны серьезно уступает России и Китаю, и особенно опасны российские системы ПВО.

В докладе, например, говорится, что планеры четвертого поколения F-15EX уже не получится модернизировать до актуальных потребностей. Осборн указывает, что ситуацию может улучшить истребитель F-16 Fighting Falcon, а также истребитель пятого поколения F-22 Raptor.

Ранее ИА SM-News публиковало выдержки из статьи портала National Interest, в которых говорилось, что новый отчет о военных угрозах для США показал общий рост враждебных намерений....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка