О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гавани для вертолетов подготовили в Югре

По завершении речной навигации в Югре на смену пассажирским теплоходам пришли вертолеты

По завершении речной навигации в Югре на смену пассажирским теплоходам пришли вертолеты. В Октябрьском районе готовы к приему пассажиров все вертолетные площадки. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Представители мэрии и главного воздушного перевозчика - АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" - проверили состояние всех взлетно-посадочных площадок в зоне выполнения авиационных работ вертолетами авиакомпании по ряду муниципальных маршрутов.

Это воздушные перевозки по маршрутам Сергино - Шеркалы - Перегребное - Шеркалы - Сергино, Сергино - Октябрьское - Шеркалы - Перегребное - Нижние Нарыкары - Перегребное - Шеркалы - Октябрьское - Сергино, а также Сергино - Октябрьское - Сергино.

Комиссией признано удовлетворительным состояние взлетно-посадочных площадок в поселках Октябрьское, Андра, Перегребное, Нижние Нарыкары и Шеркалы. ВПП готовы к эксплуатации.

"Нынешним летом для обеспечения безопасности и регулярности полетов, в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил, администрации населенных пунктов Октябрьского района отлично отработали по подготовке к эксплуатации взлетно-посадочных площадок, - рассказал Василий Карайченцев, завотделом транспорта и связи администрации муниципалитета.

Напомним, запись на вертолетные рейсы осуществляется за пять дней, считая день вылета. При перелетах и в помещениях для ожидания обязательно использование средств индивидуальной защиты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ugra-news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка