О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура Японии не привлекла к ответственности президента авиакомпании

Решение не предъявлять обвинение президенту компании, обслуживающей разбившийся в 2015 году легкомоторный самолет Piper PA-46 приняла прокуратура Токио

Решение не предъявлять обвинение президенту компании, обслуживающей разбившийся в 2015 году легкомоторный самолет Piper PA-46 приняла прокуратура Токио, 28 октября сообщает агентство Jiji Press.

26 июля 2015 года в токийском районе Тофу на жилой квартал упал и загорелся легкомоторный самолет. Это привело к гибели трех человек.

Полиция связала это с президентом компании Nippon Aerotec, обвинив его в халатности, приведшей к смерти и ранениям. Однако отделение прокуратуры Токио в районе Татикава решила не предъявлять обвинение президенту компании.

Это решение связано с тем, что следователи не смогли достоверно установить причину крушения. По этой же причине они не стали выдвигать обвинение в адрес погибшего 36-летнего пилота, управлявшего самолетом.

Решение прокуроров положило конец расследованиям, связанным с этим делом.

В самолете Piper PA-46 было 5 человек, из которых двое погибло. Еще одной жертвой падения стала женщина, находящаяся в доме, на который упал аппарат.

От здания остался только фундамент. Огонь от возникшего пожара распространился на четыре здания на площадь около 200 кв. м. Самолет упал в 2 км от места взлета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка