О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково пресекли попытку контрабанды золотых швейцарских часов за 5,1 млн руб.

Таможенники петербургского аэропорта пресекли попытку контрабанды из Турции золотых швейцарских часов стоимостью 5,1 млн рублей

Таможенники петербургского аэропорта пресекли попытку контрабанды из Турции золотых швейцарских часов стоимостью 5,1 млн рублей. В отношении гражданина РФ, попытавшегося ввезти ценный товар, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в четверг в пресс-службе Пулковской таможни.

"Согласно заключению таможенного эксперта часы швейцарские, золотые, новые. Стоимость перемещаемого товара составляет 5,1 млн рублей. В данном случае имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, по факту контрабанды стратегически важных товаров в крупном размере", - рассказали в пресс-службе.

Прибывший рейсом из Антальи гражданин попытался нелегально провезти золотые часы в своем рюкзаке. На вопросы таможенников относительно товара он отвечал, что изделие не имеет большой ценности и бывшее в употреблении.

Ранее во вторник в аэропорту Пулково таможенники также изъяли антикварные танковые советские часы "5 дней", которые содержали в себе радиоактивные металлы. Радиационный фон от изделия превышал допустимые значения в 70 раз, отметили в пресс-службе Пулковской таможни....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка