О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператоры рассказали, когда подешевеют путевки в Египет

Российские туроператоры начали продажи путевок на курорты Египта с перелетами на собственных чартерных рейсах, а также расширили географию городов вылета, но это не сильно отразится на стоимости

Российские туроператоры начали продажи путевок на курорты Египта с перелетами на собственных чартерных рейсах, а также расширили географию городов вылета, но это не сильно отразится на стоимости, сообщили РИА Новости представители отрасли.

Россия с 9 ноября снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы на египетские курорты - Хургаду и Шарм-эш-Шейх - из городов, где возобновлено международное авиасообщение.

Эксперты отметили, что появление чартеров практически не отразилось на стоимости туров в Египет. Снижение цен на авиаперелет в составе пакета компенсируется ростом стоимости проживания. Это связано с дефицитом мест в отелях страны, который наблюдается на протяжении последнего месяца и продлится как минимум до середины ноября.

"Интурист" уже открыл продажи туров на свои чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх на крыльях авиакомпании Smartavia из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Казани, сказали в пресс-службе туроператора. В компании пояснили, что с 9 ноября пиковой загрузки в отелях, которая ожидается на ноябрьские праздники, уже нет: мест хватит всем.

Программу на курорты Египта расширили и в Anex Tour. "Ранее полететь в Страну пирамид могли жители 21 города рейсами Azur Air. На сегодняшний день число возможных городов, доступных для прямого перелета, было увеличено до 37", - рассказали в туркомпании. Список пополнили Сыктывкар, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Калининград, Минеральные воды и ряд других.

Готовы отправить 9 ноября чартеры на курорты Египта и "TUI Россия". Как сообщили в пресс-службе компании, программы в процессе подготовки, но уже известно, что рейсы в Хургаду будут совершаться из 31 города, а в Шарм-эш-Шейх - из 30 на самолетах авиакомпаний "Уральские авиалинии", "Ямал", Red Wings, Smartavia, iFly, Azur Air, S7 и Egypt Air.

Чартерные рейсы в Египет запланированы и у туроператора Tez Tour из столицы и других городов России, в числе которых Самара и Екатеринбург. Отправляться будут три раза в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Из Казани - пять раз в неделю, а из Новосибирска пока только в Хургаду, и лишь два раза.

"Из Москвы чартеры будут летать ежедневно, а из Санкт-Петербурга пока три рейса в неделю. Ожидается, что с Нового года наши чартеры из северной столицы будут отправляться ежедневно", - уточнили в компании.

Несмотря на то, что с 21 октября ограничения по максимальной загрузке гостиниц были отменены, пока номеров все еще недостаточно. Тем более на фоне завершения сезона на традиционно летних направлениях и открытия чартерных программ в Египет из России, Англии и ряда других стран.

В туркомпаниях посоветовали россиянам поторопиться с бронированием путевок в Египет на Новый год. Там подчеркнули, что ждут хорошего спроса на страну: ведь там круглогодичное лето, отсутствие сложного визового режима, наличие относительно бюджетных вариантов размещения, работающих по системе питания "все включено"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка