О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полковник Романов сообщил о завершении испытаний новейшего ударного вертолета Ми-28НМ

Испытания российского ударного вертолета Ми-28НМ "Ночной охотник" подходят к завершающему этапу

Испытания российского ударного вертолета Ми-28НМ "Ночной охотник" подходят к завершающему этапу. Об этом сообщил начальник армейской авиации ВКС РФ, полковник Игорь Романов.

По словам полковника Игоря Романова, после модернизации ударный вертолет Ми-28НМ "Ночной охотник" обладает улучшенными характеристиками и новыми боевыми возможностями.

"Испытания проходят в установленные сроки. Также стоит отметить новый транспортный вертолет Ми-26Т2В, который специально разработан для ВВС. На нем повышена боевая живучесть, установлен новый пилотажно-навигационный комплекс, реализован автоматизированный полет по маршруту, обеспечена возможность применения очков ночного видения и установлен модернизированный комплекс связи", - рассказал Романов.

Усовершенствованная версия "Ночного охотника" получила в оснащение ракету "Хризантема", надвтулочную РЛС, а также двойное управление из кабины летчика и летчика-оператора. Стоит отметить, что новейший Ми-28НМ также принял участие в летной программе Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

Ранее сообщалось, что в России в 2022 году разработают систему раннего предупреждения возникновения левого вращения на вертолетах, которое часто приводит к авариям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка