О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Критическая ситуация с топливом решена - аэропорт Нур-Султана

В Международном аэропорту Нур-Султана заявили, что проблема с нехваткой авиатоплива решена

В Международном аэропорту Нур-Султана заявили, что проблема с нехваткой авиатоплива решена, передает Tengrinews.kz.

"Касательно нехватки авиатоплива заявляем, что столичный аэропорт совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития и Министерством энергетики отрабатывает поставку авиатоплива. В данный момент описанная критическая ситуация предотвращена", - заявил пресс-секретарь Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Анвар Шалекенов.

По его словам, аэропортом отрабатывается бесперебойная заправка регулярных пассажирских и грузовых рейсов, совместно с госорганами выработан график поставки авиатоплива с заводов до возобновления работы Павлодарского нефтехимзавода.

"На данный момент в столичном аэропорту остаток авиакеросина составляет 3100 тонн с учетом хранения остальных участников рынка, авиакомпании Air Astana, военных, госматрезерва. В ближайшие дни ожидается поставка 3900 тонн. Сегодня уже подписан и оплачен контракт на поставку 3800 тонн авиакеросина", - добавил пресс-секретарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка