О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Хабаровск переходит на зимнее расписание полетов

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация. На новое расписание полетов воздушная гавань переходит 31 октября,

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация. На новое расписание полетов воздушная гавань переходит 31 октября.

Международная маршрутная сеть аэропорта Хабаровск в осенне-зимнем сезоне 2021-2022 постепенно восстанавливается. Так, авиакомпания AZUR air открывает прямые рейсы в Дубай. Перевозчик задействует на данном направлении Boeing 767 с компоновкой салона 336 кресел. Планируемая частота вылетов из Хабаровска в Дубай - 1 раз в 10-11 дней. Впервые в истории аэропорта Хабаровск будут выполняться прямые рейсы в Египет. Pegas Fly на Boeing 767-300 с компоновкой салона 290 кресел доставит пассажиров в Шарм-эль-Шейх. Предполагаемая периодичность полетов на данном направлении - один раз в две недели. Помимо этого, авиакомпания "Аврора" намерена один раз в неделю выполнять рейсы из Хабаровска в Сеул на Airbus 319. Выполнение международной программы полетов будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мире.

В осенне-зимнем расписании полетов аэропорта имени Г.И. Невельского сохранится традиционная частота выполнения рейсов в московском направлении. В аэропорт Шереметьево рейсы будут выполняться ежедневно, по четвергам частота вылетов увеличится до трех. Борт Airbus А330-300 авиакомпании "Аэрофлот" будет отправляться из Хабаровска ежедневно в 14.35. Вылеты авиакомпании "Россия" на Boeing 777-300 назначены на 11.30 ежедневно, кроме понедельников. Nordwind предлагает в зимнем сезоне вылеты на Boeing 777-200 дважды в неделю в 9.35 - по понедельникам и четвергам.

В Санкт-Петербург и Екатеринбург продолжит выполнение полетов авиакомпания "Уральские авиалинии" на Airbus А319 по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

В города Сибирского федерального округа авиаперевозчики также планируют стабильное выполнение рейсов. В Новосибирск можно будет улететь ежедневно - в утреннее или вечернее время. S7 Airlines на Airbus А321планирует вылеты из Хабаровска в 8.05, авиакомпания "Аврора" на Airbus А319 - в 19.25. Также продолжится осуществление полетов в Красноярск и Иркутск "Авророй" и "ИрАэро".

В рамках маршрутной сети в Дальневосточном федеральном округе авиакомпания "Аврора" свяжет регулярными прямыми рейсами Хабаровск с Владивостоком, Магаданом, Петропавловском-Камчатским, Южно-Сахалинском с частотой от 7 до 14 раз в неделю, в зависимости от направления. Авиакомпания "Якутия", как и прежде, будет выполнять полеты в Якутск.

В нынешнем осенне-зимнем расписании увеличивается количество межрегиональных рейсов. Это стало возможно благодаря созданию Единой дальневосточной авиакомпании и реализации ее полетной программы. Так, в расписании аэропорта Хабаровск осенне-зимнего периода значатся рейсы нового перевозчика в Благовещенск, Якутск, Анадырь, Кавалерово, Тынду, Зею, Шахтерск, Ноглики и Оху.

Кроме того, из международного аэропорта Хабаровск продолжится выполнение рейсов в рамках программы субсидирования региональных воздушных перевозок (постановление Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. №1242). Авиакомпания "СиЛа" - новый перевозчик в аэропорту Хабаровск - будет выполнять субсидированные перелеты в Зею, Тынду и Владивосток, авиакомпания "ИрАэро" - в Благовещенск, Читу, Улан-Удэ и Нерюнгри.

Местная маршрутная сеть Хабаровского края в рамках предстоящей зимней навигацией представлена рейсами "Хабаровских авиалиний" в Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Нелькан, Чегдомын, Аян и Богородское. В город Николаевск-на-Амуре, помимо авиакомпании "Хабаровские авиалинии", продолжит выполнение рейсов и "Аврора".

Зимнее расписание полетов в международном аэропорту Хабаровск будет действовать до 26 марта 2022 года.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск - крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка