О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации в Пермском крае эвакуировал 84 пациента за последние месяцы

В Пермском крае за 3,5 месяца вертолет санавиации совершил 58 вылетов. Каждый раз пациентам из отдаленных районов нужна была экстренная помощь и транспортировка в клиники Перми

В Пермском крае за 3,5 месяца вертолет санавиации совершил 58 вылетов. Каждый раз пациентам из отдаленных районов нужна была экстренная помощь и транспортировка в клиники Перми.

- За это время эвакуировано 84 человека, - сказал Сергей Бондарь, заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Пермской краевой клинической. - Шестеро из них - дети, которым была нужна экстренная помощь при травмах, ожогах и кишечной непроходимости.

Вертолет санавиации одновременно может транспортировать до трех пациентов. В октябре медики эвакуировали жителей Чернушки, Чусового, Чайковского и других городов Пермского края в основном с сосудистыми катастрофами - с инфарктами, инсультами, аневризмой аорты. Пациенты госпитализированы в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии им. С. Г. Суханова и краевые клиники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка