О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдеп призвали срочно добиться дополнительных прав на полеты над Россией

Крупнейшие авиаперевозчики США призвали госдепартамент к "немедленным действиям", чтобы добиться дополнительных прав на полеты в воздушном пространстве России

Крупнейшие авиаперевозчики США призвали госдепартамент к "немедленным действиям", чтобы добиться дополнительных прав на полеты в воздушном пространстве России, об этом говорится в письме отраслевого объединения.

Группа Airlines for America, объединяющая пассажирских и грузовых перевозчиков - American Airlines, Delta Airlines, FedEx Corp, United Parcel Service и другие, - в письме от 14 октября попросила о вмешательстве непосредственно госсекретаря Энтони Блинкена.

"Многим авиакомпаниям США, учитывая потребности рынка, срочно требуются дополнительные права для пролета в воздушном пространстве России", - говорится в обращении, которое цитирует агентство Рейтер.

Авторы послания предупреждают, что без таких прав американские авиаперевозчики будут вынуждены пользоваться альтернативными неэффективными маршрутами, что приведет к потере времени, лишним техническим остановкам и избыточным выбросам CO2....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка