О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осенне-зимнее расписание вступает в силу в аэропорту Иркутска

На осенне-зимний режим работы переходит международный аэропорт Иркутск с 31 октября. Работать по новому расписанию предприятие будет до конца марта 2022 года

На осенне-зимний режим работы переходит международный аэропорт Иркутск с 31 октября. Работать по новому расписанию предприятие будет до конца марта 2022 года.

Новые рейсы из Иркутского аэропорта открывает авиакомпания "ИрАэро". С 21 ноября организованы перелеты в Усть-Илимск. Ранее рейсы по этому маршруту осуществляла только авиакомпания "СиЛА".

Открытие дополнительных авиарейсов стало возможным после подписания Росавиацией технического акта о допуске посадочной площадки "Усть-Илимск" к полетам на воздушном судне Ан-24. Также авиаперевозчик возобновляет перелет по маршруту Иркутск - Олекминск - Якутск. Рейсы будут выполняться по вторникам и субботам на самолетах Ан-24.

Регулярные рейсы из Иркутска в Красноярск продолжит авиакомпания "Аэрофлот". Перевозить пассажиров будут на среднемагистральном самолете Boeing - 737.

В предстоящем сезоне представлена программа полетов в западную часть страны. Рейсы в Москву будут выполнять 5 перевозчиков: "Аэрофлот", "S7 Airlines", "Уральские авиалинии", "Победа" и "Utair". Планируется, что в сутки будет совершаться до 6 рейсов по указанному направлению. Перевозить пассажиров в Санкт-Петербург будут "S7 Airlines", "Россия" и "Уральские авиалинии".

Также с середины ноября начинаются чартерные рейсы в Египет по направлениям Хургада и Шарм-эш-Шейх от авиакомпаний "Azur Air" и "Икар". Программу летнего расписания авиаперевозчик "Икар" завершит полетом в Анталию 10 ноября.

Перелеты в страны СНГ "S7 Airlines" планирует продолжать всю зиму по маршрутам Ош, Бишкек, Фергана, Наманган, Куляб и Самарканд. Раз в неделю "Somon Air" будет отправлять самолеты в Душанбе.

По итогам этого летнего периода статистика пассажиропотока повысилась в сравнении с 2020 годом. С июня по август включительно на рейсах в аэропорту Иркутска было обслужено 717 081 пассажиров. Из них на внутренних линиях зафиксировали 658 157 человека, и 58 924 человек на международных направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка