О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров самолета заподозрили в краже пледа и обыскали после посадки

На борту самолета авиакомпании NordStar, следовавшего рейсом Y7-1031 Москва - Сочи, пассажиров обыскали из-за пропажи пледа в бизнес-классе

На борту самолета авиакомпании NordStar, следовавшего рейсом Y7-1031 Москва - Сочи, пассажиров обыскали из-за пропажи пледа в бизнес-классе.

Инцидент произошел еще 23 октября, рассказал "Известиям" один из пассажиров Николай Ковтун.

По его словам, после посадки в аэропорту Сочи пассажиры подверглись обыску сотрудниками полиции в присутствии стюардесс и провели в самолете лишние полчаса.

"Люди прилетели в аэропорт Адлера, при выходе из самолета их обыскивали полицейские. Каждый из пассажиров подозревался в том, что он украл плед - реквизит из салона самолета", - прокомментировал ситуацию пассажир рейса 28 октября.

По его словам, пассажиров вынудили показывать ручную кладь, при этом обыск документально не оформляли, а сотрудники полиции не представлялись.

"Вы добропорядочный пассажир, и вас просто обыскивают на выходе, вы открываете свои личные вещи. Это никому не приятно. Неприятный осадок остался у всех, и хочется, чтобы подобного просто не повторилось. Люди были в замкнутом пространстве, и это был фактически шантаж. Дети, старики, женщины, всем плохо, душно. Пока ты не покажешь сумку - ты не выйдешь из самолета", - поделился Ковтун.

Позже оказалось, что плед нашелся на одном из кресел экономкласса, отметил пассажир.

"Скорее всего, кто-то его действительно украл, но это не повод совершать такие противоправные действия. Есть же видеоконтроль. Камеру повесьте и отслеживайте", - заметил собеседник "Известий".

Как сообщает РЕН ТВ, в авиакомпании NordStar принесли свои извинения за доставленные неудобства.

23 августа сотрудники транспортной полиции задержали 45-летнюю жительницу Омска, которая, вопреки правилам, выпустила свою собаку из переноски в салон самолета. Отмечалось, что во время полета женщина игнорировала неоднократные требования экипажа вернуть питомца в сумку-переноску, а затем начала нецензурно выражаться в адрес окружающих и бортпроводников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка