О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск" с 31 октября перейдет на осенне-зимнее расписание полетов, которое продлится до конца марта 2022 г. Существенных изменений в период зимней навигации не будет

Маршрутная сеть главной воздушной гавани Якутии включает около 50 направлений полетов, рейсы выполняют 10 авиакомпаний

Маршрутная сеть главной воздушной гавани Якутии включает около 50 направлений полетов, рейсы выполняют 10 авиакомпаний. В сравнении с прошлым сезоном, частота полетов в центральные города России выросла, в том числе за счет обновленной ВПП.

Якутск - Москва

В зимнем расписании аэропорта "Якутск" прямые рейсы в Москву будут выполнять пять авиакомпаний: "Аэрофлот", S7 Airlines, "Алроса", "Якутия" и Utair.

Авиакомпания "Аэрофлот" будет выполнять четыре рейса в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам на воздушном судне А330-300.

Авиакомпания S7 Airlines будет летать 7 дней в неделю на воздушном судне А320.

Регулярные рейсы Якутск - Москва авиакомпании Utair будут выполняться трижды в неделю, по понедельникам, четвергам и воскресеньям, на воздушном судне Boeing 767-200.

Ежедневные рейсы (кроме воскресенья) в Москву также будет выполнять авиакомпания "Алроса" на воздушном судне Boeing 737-700.


По России

В зимнем расписании аэропорта "Якутск" S7 Airlines сохранит рейс Якутск - Владивосток, он будет выполняться по вторникам и субботам на А320.

Авиакомпания "Ираэро" оставит рейсы в Читу, Улан-Удэ и Иркутск.

"Ангара" продолжит летать в Киренск и Бодайбо.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжит летать в Санкт-Петербург через Екатеринбург.

Авиакомпания "Аврора" так же, как и летом, будет выполнять ежедневные рейсы в Хабаровск.

Авиакомпания "Якутия" продолжит выполнять полеты в Красноярск, Новосибирск, Краснодар, Мин. Воды, Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Симферополь, Певек, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Читу, Благовещенск, а также в Анадырь через Магадан.

По РС (Я)

По республике авиакомпания "Якутия" будет летать в Батагай, Депутатский, Оленек, Полярный, Среднеколымск, Тикси, Усть-Неру, Чокурдах и Черский.

С 1 ноября возобновятся полеты в Нерюнгри, где завершена реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы, которая теперь способна принимать все типы воздушных судов.

Авиакомпания "Алроса" летает по маршруту Якутск - Мирный четыре раза в неделю, а "Ираэро" - в Ленск.

Расписание авиакомпании "Полярные авиалинии" остается без изменений, оно охватывает около 20 республиканских направлений, в том числе Олекминск, где недавно завершилось строительство взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием. Рейс Якутск - Олекминск будет выполняться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

Расписание полетов может корректироваться....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка