О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребительной авиации ЗВО уничтожили учебные воздушные цели на полигоне Ашулук в Астраханской области

Летчики истребительной авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа в ходе контрольной проверки за летний период обучения уничтожили учебные воздушные цели

Летчики истребительной авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа в ходе контрольной проверки за летний период обучения уничтожили учебные воздушные цели на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Экипажи многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С поколения 4++, сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, многоцелевых Су-30СМ совершили перелеты из Тверской, Курской областей и Республики Карелия на аэродром Приволжский, расположенный в Астраханской области. Затем летчики совершили вылеты на полигон Ашулук для выполнения боевой стрельбы управляемыми ракетами ближнего маневренного боя Р-73.

При отражении массированного ракетного авиационного удара в качестве мишеней применялись светящиеся авиационные многофакельные бомбы САБ-250-270 и учебные парашютные тепловые бомбы типа М6, которые в пассивном радиолокационном и тепловом режимах имитируют воздушные цели противника.

Кроме того, на земле инженерно-технический состав выполнил нормативы по подготовке самолетов к вылету и оснащению их авиационными управляемыми ракетами.

Всего в ходе учебно-тренировочных полетов экипажи истребительной авиации объединения выполнили более 60 вылетов на полигон Ашулук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка