О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Платов переходит на осенне-зимнее расписание

Международный аэропорт Платов с 31 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов

Международный аэропорт Платов (управляется УК "Аэропорты Регионов") с 31 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов.

Зимой из Ростова-на-Дону запланированы рейсы по 23 направлениям по России и по 17 направлениям - за рубеж. В расписании представлены как популярные и полюбившиеся пассажирам Платова маршруты, так и ряд зарубежных новинок.

В осенне-зимнем сезоне 2021/2022 базовый перевозчик аэропорта - авиакомпания "Азимут" продолжит выполнять рейсы в Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самару, Саратов и другие города России.

Рейсы в столицу из Платова запланировали 9 авиакомпаний - во все основные аэропорты московского авиаузла. Ежедневно в аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево будет выполняться от 12 до 17 рейсов в зависимости от дня недели и даты.

Из зарубежных направлений пассажирам доступны перелеты в Египет, Доминиканскую Республику, Объединенные Арабские Эмираты, Сербию, Турцию.

Сезон отдыха на курортах Турции заканчивается, но рейсы в Анталью остаются - авиакомпания AZUR Air намерена выполнять полеты в этот город в течение всего зимнего сезона. Также в полетной программе остается Стамбул, регулярные рейсы в который с частотой шесть раз в неделю запланировала авиакомпания Turkish Airlines. Кроме того, улететь в крупнейший город Турции можно на крыльях российских авиакомпаний Nordwind, Red Wings, "Азимут".

Планируются полеты и на "зимний" курорт Дубай - регулярные рейсы авиакомпании Fly Dubai стоят в расписании два раза в неделю. Помимо них, также доступны чартеры российских авиакомпаний.

Новинка зимнего сезона 2021-2022 - прямые беспосадочные полеты в Доминиканскую Республику. Трансатлантические перелеты выполняются впервые в истории ростовской авиации. К рейсам на остров Гаити с 9 октября приступила авиакомпания AZUR Air с периодичностью один раз в 12 дней.

Настоящим "хитом" зимнего туристического сезона обещает стать Египет - рейсы на курорты Красного моря, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, заявили сразу 8 российских и зарубежных авиакомпаний, в том числе новые перевозчики аэропорта Платов. С 28 октября к выполнению рейсов в Хургаду приступила египетская авиакомпаний Air Cairo. С 30 октября на маршрут Шарм-эль-Шейх - Ростов-на-Дону - Шарм-эль-Шейх планирует выйти авиакомпания AlMasria Universal Airlines.

Из туристических направлений в границах СНГ по-прежнему доступны рейсы в Баку, Ереван, Минск, Ташкент, а также ряд других.

Напоминаем, что пассажиры самостоятельно несут ответственность за выполнение противоэпидемических требований российского и международного законодательства.

На сегодня для перелетов по России медицинские документы (сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании, отрицательный ПЦР-тест) не нужны, однако они могут требоваться в регионе прибытия в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами. Рекомендуем заранее перед поездкой уточнить эту информацию.

На международных рейсах требования зависят от страны въезда. Ознакомиться с актуальным режимом пересечения границы и действующими противоэпидемическими протоколами в странах прилета можно на официальном сайте МИД России.

Пассажиры в аэропорту Платов обслуживаются только при наличии гигиенической маски и соблюдении социальной дистанции.

"Аэропорты Регионов" - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) - первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов - авиакомпания "Азимут". В Платове - одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России. В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Платов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка