О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sohu: полет бомбардировщиков Ту-160 над Норвежским морем стал ответом России на выпады НАТО

Их одновременные полеты это неслучайность и подобные действия являются четким сигналом в сторону НАТО

Их одновременные полеты это неслучайность и подобные действия являются четким сигналом в сторону НАТО.

Появление российских стратегических бомбардировщиков над Черным и Баренцевым морями стало ответом на угрозы НАТО. К такому выводу приходят в издании Sohu. Там напомнили, что в последнее время противоречия между Североатлантическим альянсом и Москвой только усилились.

Авторы статьи, на которую ссылается "ПолитРоссия", указали на жесткие заявления со стороны альянса в адрес России и усиление давления. Так, НАТО сократило миссию российских дипломатов при альянсе. В небе над Черным морем оказались американские бомбардировщики B-1 Lancer. А министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр пригролиза применить ядерное оружие против России.

Кремль решил ответить на такое давление и отправил пару стратегических бомбардировщиков совершать тренировочные полеты. Ракетоносец Ту-22М3 над Черным морем отработал удары по потенциальному врагу. Его сопровождали истребители Су-27. А бомбардировщик Ту-160 "Белый лебедь" осуществил полет над Баренцевым морем. В публикации подчеркнули, что эти самолеты имеют возможность нести и применять ядерное оружие. Их одновременные полеты это неслучайность и подобные действия являются четким сигналом в сторону НАТО.

Ранее сообщалось, что норвежские истребители сопроводили российские бомбардировщики Ту-160 над Баренцевым и Норвежским морями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка