О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 23% подорожала топливозаправка в аэропортах РФ с начала года

В октябре 2021 года топливозаправка в аэропортах РФ подорожала в среднем на 2,5% против сентября этого года - до 57,509 тыс. рублей за тонну

В октябре 2021 года топливозаправка в аэропортах РФ подорожала в среднем на 2,5% против сентября этого года - до 57,509 тыс. рублей за тонну, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на статистику Росавиации. Относительно начала года средняя цена топливозаправки подскочила на 23,2%.

Почти все топливозаправочные комплексы аэропортов Московского авиаузла подняли цены на свои услуги в октябре. Более всего подорожала топливозаправка у "Домодедово Фьюэл Фасилитис": на 3,6% - до 51,7 тыс. рублей за тонну.

Работающая в "Шереметьево" структура "Роснефти" "РН-Аэро" подняло ценник на 2,4%, - до 52,447 тыс. рублей за тонну топлива. В то же время компания "АЭРО-Шереметьево" ЛУКОЙЛа и структуры частных владельцев аэропорта подняли цены на 3,2% - до 54,1 тыс. рублей. Тем не менее "Газпромнефть-Аэро Шереметьево" сохранила цену на уровне 51,1 тыс. рублей.

Работающие во "Внуково" "Авиационно-заправочный комплекс" и "Топливо-заправочный сервис" подняли стоимость тонны топлива на 0,6% и 0,7% соответственно - до 52,1 тыс. рублей и 51,1 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Oilcapital.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка