О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пресса Польши: Российские бомбардировщики Су-24 появились в районе объекта польской добывающей промышленности

Польские средства массовой информации публикуют данные о полете российских Су-24 "в районе расположения одного из объектов польской добывающей промышленности"

Польские средства массовой информации публикуют данные о полете российских Су-24 "в районе расположения одного из объектов польской добывающей промышленности". В польских сводках утверждается, что ситуация имела место в Балтийском море.

Из сообщения польской прессы:

Российские бомбардировщики Су-24 появились в районе расположения объекта нефтедобывающей промышленности Польши. Они совершили полет в провокационной близости от нефтяной платформы в южной части Балтики.

В уточняющих сообщениях говорится, что облет польской нефтяной вышки совершили два российских боевых самолета.

Польские репортеры заявляют, что российские бомбардировщики появились "в воздушном пространстве над экономическими водами Польши".

Потребовался комментарий официального представителя польских вооруженных сил, который опубликован польскими СМИ. В комментарии говорится о том, что "к российским самолетам сложно предъявить претензии, так как они не нарушали международные нормы":

Дело в том, что воздушное пространство над буровой установкой не относится к бесполетной зоне.

Отмечается, что речь идет о нефтедобывающем объекте Lotos Petrobaltic. Менеджмент компании от комментариев пока отказывается, заявляя, что данные о появлении российских самолетов передали в "структуры государственной безопасности".

Сообщения польских медиа российское военное ведомство не комментирует....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка