О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные не дали "террористам" захватить вертолет Ми-8 в Петербурге

Военнослужащие оперативной группы совместно с группами усиления блокировали действия условного противника

Военнослужащие оперативной группы совместно с группами усиления блокировали действия условного противника.

В Санкт-Петербурге прошла тренировка, в ходе которых военнослужащие предотвратили попытку захвата вертолета Ми-8, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

"По легенде тренировки террористическая группа в количестве 10 человек попыталась захватить транспортный вертолет Ми-8, а также совершила нападение на контрольно-пропускной пункт и склад горючих и смазочных материалов. Для отражения нападения на место прибыла оперативная группа отдельной бригады МТО ЗВО, а также подразделение МВД", - говорится в сообщении.

Тренировка напоминала реальный бой, военнослужащие использовали дымовые шашки, взрывпакеты и холостые боеприпасы.

Ми-8 способен перевозить до 36 десантников или четыре тонны груза на расстояние более 1 000 километров. Разрабатывался под руководством Михаила Миля в 1960-е годы. Самый массовый двухдвигательный вертолет в мире.

Всего с начала эксплуатации построено более 12 тысяч этих вертолетов в десятках модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка