О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военный эксперт Леонков рассказал о перспективах российского оружия на выставке в Перу

В столице Перу Лиме открылась VIII Международная выставка оборонных технологий (SITDEF 2021)

В столице Перу Лиме открылась VIII Международная выставка оборонных технологий (SITDEF 2021). Рособоронэкспорт продемонстрирует зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун-К" и другую российскую военную технику.

Свои разработки представят концерны "Калашников" и "Алмаз-Антей", холдинг "Высокоточные комплексы", компания "Вертолеты России" и другие производители оборонно-промышленного комплекса.

Посетителям покажут зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" и "Антей-4000", комплексы "Викинг", "Бук-М2", бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун-К" противотанковые комплексы "Хризантема-С", "Корнет-Э", учебно-боевой самолет Як-130. В салоне также будет представлена последняя модель вертолета Ми-171А2, который используется в гражданской авиации. Правительство Перу получило от российских партнеров предложения по модернизации ударных истребителей МиГ-29 и штурмовиков Су-25, которые находятся на вооружении страны. Кроме того, Россия предложит Перу закупить боевую версию модернизированного вертолета Ми-171Ш ("штурмовой").

"Рособоронэкспорт высоко ценит уровень военно-технического сотрудничества между Россией и Перу. Эта страна является давним и надежным партнером компании, успешно эксплуатирующим российские самолеты и вертолеты", - заявил генеральный директор корпорации Александр Михеев.

Выставка SITDEF 2021 будет проходить с 28 по 31 октября.

Оборона на экспорт

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, Вооруженные силы Перу в первую очередь должны заинтересовать российские комплексы противовоздушной обороны. Также в перспективе это может быть военно-морская техника.

"Перу будет интересоваться прежде всего нашими комплексами противовоздушной обороны - это единственные в мире эффективные комплексы. Если их покупать в определенной комплектации, то можно на их основе выстроить эшелонированную противовоздушную оборону. Так сделала Венесуэла - и когда американцы пытались завезти наемников на территорию страны, эта система сыграла ключевую роль. Есть еще военно-морская техника, ей тоже интересуются, потому что охрана морских рубежей тоже важна. Номенклатура достаточно большая, но здесь государство определяет, как они будут строить оборону своей страны, а Рособоронэкспорт предлагает ту технику, которая им необходима", - рассказал эксперт.

По словам Леонкова, российское вооружение распространено в странах Латинской Америки и юго-восточной Азии. Нашими постоянными партнерами являются Венесуэла, Мексика и Куба.

"Мы сотрудничаем с Венесуэлой, которая закупила комплексы противовоздушной обороны, некоторые бронетанковые комплексы и сейчас прошла новость, что там откроется завод по производству автоматом Калашникова. У нас есть сотрудничество с Мексикой и Кубой. Также со странами юго-восточной Азии. Наши крупнейшие партнеры - это Китай и Индия. Частично Иран с Пакистаном плюс некоторые страны Африки. Области сотрудничества со странами разные кто-то закупает комплексы противовоздушной обороны, кто-то стрелковое вооружение, некоторые берут бронетанковую технику", - заключил военный эксперт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка