О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Без кого не взлетят вертолеты и не поедут автомобили: В Московском авиацентре поздравляют инженеров-механиков

Ежегодно 30 октября в России отмечают День инженера-механика. Это праздник специалистов, работа которых связана с проектированием, изготовлением, обслуживанием и ремонтом техники и оборудования

Ежегодно 30 октября в России отмечают День инженера-механика. Это праздник специалистов, работа которых связана с проектированием, изготовлением, обслуживанием и ремонтом техники и оборудования.

В Московском авиационном центре задачи по обслуживанию авиационной техники выполняют 75 профессионалов инженерно-авиационного обеспечения. Специалисты регулярно проводят осмотры и ремонт вертолетов. От их знаний и опыта во многом зависит безопасность полетов, и экипажи могут быть уверены в том, что вертолеты в небе не подведут.

Есть различные виды технического обслуживания вертолетов, такие как: оперативное, периодическое и сезонное.

"Все виды работ проводятся строго по регламенту - прокомментировал начальник цеха технического обслуживания воздушных судов авиационно-технической базы Московского авиационного центра Василий Лукьянский. -В рамках оперативного обслуживания проводится осмотр внутренних агрегатов, контроль уровня масла, проверка жидкости в гидравлике, поиск дефектов у несущего и хвостового винтов, целостность фюзеляжа и остекления. В случае нахождения неисправностей, производим их устранение".

Периодическое ТО проводится по налету определенного количества часов вертолета с начала эксплуатации или согласно календарному плану. По сравнению с оперативным, данный вид обслуживания отличается большим объемом и сложностью выполняемых работ. Это осмотр, диагностика, замена агрегатов, выработавших свой ресурс, смазка и заключительный сервис.

"Для исправной работы авиационной техники, - продолжает Василий Лукьянский, - когда зимой морозы, а летом жара, необходимо проводить сезонное ТО. Выполняют его два раза в год, совместно с периодическим ТО".

Помимо специалистов, занимающихся обслуживанием вертолетов, в Московском авиационном центре работают также инженеры и механики, отвечающие за исправность автомобильной техники.

"Механики каждый день принимают и выпускают автомобили на линию: проверяют документацию и производят технический осмотр, - рассказал начальник Автоколонны Московского авиацентра Дмитрий Скабелкин. - Инженеры разделяются по направлениям: это ответственные за эксплуатацию и ремонт техники; те, кто контролирует работоспособность установленного на автомобили специального оборудования и специалисты, обеспечивающие безопасность движения".

Пилоты, спасатели, оперативные дежурные и водители Московского авиацентра всегда помнят и говорят "спасибо!" тем, кто гарантирует полную готовность аварийно-спасательной техники к экстренным вызовам.

С профессиональным вас праздником! Крепкого здоровья, успехов в работе, новых достижений и благополучия!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка