О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты "РТ-Техприемки" представили проекты по единому информационному пространству в области контроля качества и диверсификации ОПК

АО "РТ-Техприемка" выступило официальным партнером ежегодного Делового форума ЕАЭС "ИНТЕГРАЦИЯ"

АО "РТ-Техприемка" выступило официальным партнером ежегодного Делового форума ЕАЭС "ИНТЕГРАЦИЯ". Эксперты компании представили проекты по единому информационному пространству в области контроля качества и диверсификации ОПК в рамках сессий - "Цифровая трансформация. Евразийская цифровая платформа" и "Диверсификация ОПК: эффективные инструменты взаимодействия государства, науки и бизнеса".

В Москве открылся Деловой форум ЕАЭС "ИНТЕГРАЦИЯ", в ходе которого руководители Евразийской экономической комиссии обсудили с экспертами бизнеса и науки, а также с партнерами из дружественных стран развитие деловых связей между предприятиями государств-членов ЕАЭС для совместной выработки действенных механизмов эффективной интеграции и совершения экономического рывка.

В своем выступлении заместитель генерального директора по управлению проектами и цифровизации Олег Чибисов отметил, как система управления качества может стать основой для цифровой трансформации предприятия.

"РТ-Техприемка" в рамках проекта "Единое информационное пространство в области качества" представляет не только набор цифровых сервисов и услуг по обеспечению качества, но и специальные инструменты для разработки собственных решений на единой технологической платформе. Такие решения позволят компаниям не только успешно реализовать специфику своих процессов, но и сформировать единую библиотеку лучших и уникальных практик по обеспечению качества продукции", - рассказал Олег Чибисов.

Спикер отметил, что на базе единого информационного пространства реализовано и введено в опытно-промышленную эксплуатацию решение по оценке и анализу рисков в области качества. Данная система обеспечивает автоматическую подготовку консолидированной отчетности, а также аналитику оценки возникновения рисков в области качества на основании различных показателей деятельности компаний. Еще одним готовым решением является система управления несоответствиями, которая позволяет организовать претензионную работу всех участников производственной цепочки (от покупателя изделия до производителя материалов) в одном информационном пространстве.

Еще одним экспертом "РТ-Техприемки", представившим проект компании в рамках Форума, стала руководитель по международным проектам Олеся Мальцева.

"Ключевое значение для развития процессов диверсификации предприятий ОПК играет их способность поддерживать и усиливать конкурентоспособность своей продукции на отечественном и внешнем рынках, их готовность к выращиванию новых компетенций и расширению рынков сбыта. Основополагающим фактором на этом пути является наличие эффективной многоуровневой системы управления качеством предприятия", - подчеркнула Олеся Мальцева.

Отмечая важность международного технологического сотрудничества, спикер акцентировала внимание на том, что "РТ-Техприемка", обладая экспертизой и глубокими знаниями в области отечественных и международных стандартов, а также будучи партнером ключевых предприятий ОПК в стране, разработала комплексное решение по сопровождению международных проектов на всех этапах их реализации.

В рамках Форума также состоялись дискуссии по реализации совместных мер ЕАЭС по преодолению экономических последствий структурного кризиса, углублению зон свободной торговли, сотрудничеству в высокотехнологичных отраслях промышленности. Кроме того, эксперты отрасли рассмотрели перспективные инфраструктурные проекты.

Деловой форум ЕАЭС "ИНТЕГРАЦИЯ" - ежегодное мероприятие, являющееся международной дискуссионной площадкой для обсуждения представителями делового сообщества, власти и науки актуальных проблем и перспектив промышленного и экономического сотрудничества, а также развития взаимодействия предпринимателей на пространстве ЕАЭС и дружественных стран.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка