О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines отменила более 1400 рейсов за выходные

Американская авиакомпания American Airlines отменила более 1 400 рейсов за выходные из-за нехватки персонала и неблагоприятной погоды

Американская авиакомпания American Airlines отменила более 1 400 рейсов за выходные из-за нехватки персонала и неблагоприятной погоды, сообщает Reuters.

В компании сообщили, что отменили 551 рейс в субботу и 480 рейсов в воскресенье, в дополнение 376 рейсам, отмененным в пятницу.

"Из-за дополнительных погодных условий во всей системе наш персонал начинает сокращаться, поскольку члены экипажа перестают выполнять свои обычные рейсы", - говорится в заявлении авиакомпании.

Перевозчик уже работает над тем, чтобы нанять больше сотрудников. American Airlines заявила, что увеличит штат сотрудников по всем направлениям. Почти 1 800 бортпроводников вернутся из отпуска к концу декабря, более 600 новых бортпроводников прибудут на борт.

Ранее в этом месяце американская бюджетная авиакомпания Southwest отменила почти 2 400 рейсов за три дня, из-за плохой погоды и проблем с воздушным движением во Флориде.

В конце прошлого года сообщалось, что авиакомпания Air Astana отменила несколько рейсов, запланированных на 31 декабря, в связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту Шымкента. Как уточнили в пресс-службе, в аэропорту были туман и видимость ниже минимума. Тогда были отменены рейсы KC971/972 Алматы - Шымкент - Алматы, КС 341/342 Нур-Султан - Шымкент - Нур-Султан и дополнительные рейсы КС9710/9720 Алматы - Шымкент - Алматы......
Авторские права на данный материал принадлежат «Kursiv.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка