О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сиднея возобновил прием международных рейсов после 590 дней паузы

Первый за 590 дней вынужденного перерыва международный авиарейс прибыл в аэропорт австралийского города Сиднея

Первый за 590 дней вынужденного перерыва международный авиарейс прибыл в аэропорт австралийского города Сиднея. Об этом 1 ноября сообщила журналистам пресс-служба авиакомпании Qantas.

Авиарейс QF12 из Лос-Анджелеса совершил посадку в международном аэропорту Сиднея в 06:00 по местному времени (22:00 31 октября мск). Пассажиры этого авиарейса стали первыми за 1,5 года прибывшими на континент, кому не надо будет проходить карантин, либо соблюдать какие-либо другие санитарные ограничения. Уточняется, что все пассажиры прибывшего авиарейса полностью прошли вакцинацию от коронавируса.

Авиарейс, прибывший из Лос-Анджелеса, и обратный стали первыми с 24 марта 2020 года, когда границы Австралии были закрыты согласно решению правительства страны в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции нового типа. Эти два перелета стали первыми регулярными пассажирскими авиарейсами за почти 600 дней, если не считать репатриационных рейсов, выполнявшихся для возвращения домой граждан Австралии из-за рубежа.

Отмечается, что возобновление международного авиасообщения произошло раньше, чем было запланировано, благодаря активному участию австралийцев в программе массовой вакцинации от COVID-19.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что американским авиаперевозчикам не хватает перелетов над территорией России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка