О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Петрозаводск работает комиссия по приемке КДП

С 28 октября 2021 года начала работу комиссия по приемке командно-диспетчерского пункта в аэропорту "Петрозаводск"

С 28 октября 2021 года начала работу комиссия по приемке командно-диспетчерского пункта в аэропорту "Петрозаводск" (Бесовец)" в составе представителей ФГУП "Главного военно-строительного управления по специальным объектам", генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и филиала "Аэронавигация Северо-Запада". Работа комиссии проходит под председательством директора филиала Евгения Новожонова.

После завершения приемочных работ новый на новом объекте будет обеспечиваться управление воздушным движением в пределах установленных границ Петрозаводского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада". В здании командного диспетчерского пункта будут организованы рабочие места объединенной группы руководства полетами авиационной части МО РФ, проведения предполетной подготовки экипажей МО РФ к выполнению полетов, а также размещено оборудование служб ОВД, ЭРТОС, ОХОиТ, АУП Петрозаводского центра ОВД.

КДП предусматривает размещение рабочих мест РП, диспетчеров "Вышки", диспетчеров КДП МВЛ, а также тренажера. Все рабочие места оснащаются универсальными пультами консольного, либо безнадстроечного типа производства АО "Азимут". Управление воздушным движением планируется осуществлять с использованием аппаратуры комплекса средств автоматизации (КСА УВД) "Галактика" АО "Азимут". Управление радиосвязью с воздушными и наземными объектами, организацию наземной громкоговорящей и телефонной связи, в том числе с удаленными объектами и смежными диспетчерскими пунктами по междугородным каналам, планируется осуществлять с использованием системы коммутации речевой связи (СКРС) АО "Азимут". Для обеспечения предварительного и текущего планирования полетов, обеспечения плановой и аэронавигационной информацией диспетчерского состава применен комплекс средств автоматизации планирования использования воздушного пространства (КСА ПИВП АДП)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка