О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске спасли самолет с одним пассажиром

В рамках учений в АО "Авиастар-СП" в городе Ульяновске была проведена проверка готовности специализированных служб спасения в случае возникновения ЧС

В рамках учений в АО "Авиастар-СП" в городе Ульяновске была проведена проверка готовности специализированных служб спасения в случае возникновения ЧС

Во время плановых учений были привлечены поисковые и аварийно-спасательные службы. Спасателям предлагалось решить следующую задачу. Пассажирский самолет Л-410 летел из Москвы в Казань и был вынужден совершить экстренную посадку в международном аэропорту "Ульяновск-Восточный". На борту, помимо членов команды, находился один гражданский.

Была организована парашютно-десантная группа, которая отправилась на поисково-спасательную операцию на АН-26. Дежурные обнаружили экстренно-посаженное воздушное судно в аэропорту города Ульяновска. Началась эвакуация членов экипажа и пассажира, во время которой произошла утечка дизельного топлива и его возгорание. Слаженные действия поисково-спасательного отряда помогли провести эвакуацию без жертв.

"Плановые учения имеют важное значение при подготовке аварийно-спасательных групп. Требуется практическая отработка навыков и алгоритма действий в экстренных ситуациях", - говорит Павел Бобров, являющийся старшим помощником главы Управления МЧС России по Ульяновской области.

Ранее ГЛАС сообщал, что сотрудники Государственного юрбюро оказывают бесплатную помощь россиянам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка