О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет SSJ-100 авиакомпании "Якутия" первым совершил посадку на обновленную взлетно-посадочную полосу аэропорта Нерюнгри

В субботу, 30 октября, состоялось торжественное открытие реконструированной взлетно-посадочной полосы в городе Нерюнгри

В субботу, 30 октября, состоялось торжественное открытие реконструированной взлетно-посадочной полосы в городе Нерюнгри. Первым самолетом, совершившим посадку на обновленную ИВПП, стал отечественный SukhoiSuperjet 100 авиакомпании "Якутия" по маршруту "Якутск - Нерюнгри - Якутск".

В Нерюнгри на борту SSJ-100 прибыли руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев.

Уже с 1 ноября аэропорт Нерюнгри будет открыт для приема всех типов воздушных судов без ограничений, в штатном режиме по сезонному расписанию.Первые рейсы запланированы авиакомпанией "Якутия" по маршрутам "Нерюнгри - Новосибирск", "Нерюнгри - Москва" и "Нерюнгри - Якутск".

В тот же день в Якутске, на совещании у главы республики с руководящим составом региональных авиапредприятий по вопросам развития авиатранспортного комплекса и малой авиации республики, Александр Нерадько отметил важную роль авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии", которые наработали опыт работы в самых сложных климатических условиях. "Мы будем совместно решать вопрос обновления парка воздушных судов авиакомпаний, поддержания их летной годности", - сказал Александр Нерадько.

Отдельно руководитель Росавиации подчеркнул роль авиакомпании "Якутия" в сложный сезон 2021 года, когда из-за ремонтных работ были введены ограничения на взлетно-посадочной полосе аэропорта Якутска. Александр Нерадько также упомянул периодическое ограничение видимости из-за лесных пожаров и задымленности. Несмотря на все эти факторы, по словам руководителя федерального агентства, авиакомпания отработала достаточно устойчиво и обеспечила безопасность пассажирских перевозок.

По итогам встречи Александр Нерадько поддержал предложения руководства региона по необходимости увеличения объемов субсидирования межрегиональных пассажирских перевозок, а также по вопросам развития малой авиации.

По окончании рабочей поездки руководитель Росавиации вылетел на регулярном рейсе авиакомпании "Якутии" по маршруту "Якутск - Москва (Внуково)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка