О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Пулково" усилили уборку помещений из-за COVID-19

В терминале международного аэропорта "Пулково" на фоне ухудшившейся в Петербурге и стране в целом эпидемиологической ситуации усилен режим уборки помещений средствами, обладающими противовирусной активностью

В терминале международного аэропорта "Пулково" на фоне ухудшившейся в Петербурге и стране в целом эпидемиологической ситуации усилен режим уборки помещений средствами, обладающими противовирусной активностью. Об этом 1 ноября сообщили в пресс-службе компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей аэропортом.

Кроме уборки, в местах длительного пребывания пассажиров ведется обеззараживание воздуха с помощью очищающих установок. Также регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. При входе в пассажирский терминал, в залах регистрации и других зонах аэропорта установлены автоматы по продаже масок, перчаток и антисептических гелей. Также средства индивидуальной защиты можно приобрести в магазинах и аптеках.

В аэропорту напомнили, что при недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры могут обратиться в медпункт. Он расположен на втором этаже общедоступной зоны терминала и работает круглосуточно.

Также в "Пулково" организованы пункты тестирования на COVID-19: на первом этаже в зоне прибытия и в медпункте на втором этаже. ПЦР-тест (результаты в течение 24 часов) стоит 2,2 тыс. рублей, экспресс-тест ПЦР (результаты в течение двух часов) - 8,6 тыс. рублей, экспресс-тест на антигены к COVID-19 (результат в течение 40 минут) - 5 тыс. рублей.

"Тестирование методом ПЦР проводится круглосуточно, сдать тест на антигены к COVID-19 можно с 10:00 до 18:00. Результаты будут отправлены на адрес электронной почты на русском и английском языках", - подытожили в ВВСС.

Напомним, с 30 октябрь по 7 ноября в Петербурге введен частичный локдаун....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка