О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2022 году на Ямале появится четыре новых субсидируемых авианаправления

С сегодняшнего дня АТК "Ямал" начинает продажу билетов на 2022 год

С сегодняшнего дня АТК "Ямал" начинает продажу билетов на 2022 год. С 1 января к субсидируемым направлениям добавятся еще четыре. Из Салехарда вводится круглогодичный рейс в Краснодар. Еще три направления - летние. В период отпусков авиакомпания будет осуществлять перевозки в Минеральные воды из Салехарда и Нового Уренгоя, а также по маршруту Новый Уренгой - Анапа.

"В зимнее расписание 2022 года будет осуществляться один рейс в неделю из Салехарда и Нового Уренгоя в Сочи, так же один рейс и Салехарда в Краснодар, а вот из Нового Уренгоя в столицу Кубани будет отправляться три рейса в неделю. С наступлением отпускного периода, с 1 мая, количество рейсов будет увеличено", - рассказала специалист по связям с общественностью АТК Ямал Инна Примакова.

Кроме того, круглогодичными становятся рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Сочи, действовавшие ранее с 1 мая по 30 сентября. Для удобства жителей и гостей окружной столицы по маршруту Салехард - Москва добавятся рейсы в Шереметьево. Ввод такого рейса позволит повысить мобильность пассажиров, использующих аэропорт как промежуточный. Пожелания о вводе рейса с посадкой в аэропорту Шереметьево неоднократно выражали жители региона.

Тариф на билеты теперь будет гибким - чем раньше приобретается билет, тем ниже цена. Стоимость льготных билетов для детей из многодетных семей также останется на прежнем уровне - 2 500 рублей. Количество тех, кто пользуется установленной льготой, неизменно растет. За период реализации программы, с 2019 года по настоящее время, перевезено свыше 35 000 детей. При этом только в нынешнем году - 16 390 детей.

Справка

Количество межрегиональных субсидируемых направлений из аэропортов Ямало-Ненецкого автономного округа, выполняемых АО "АТК Ямал", в последние годы непрерывно растет. Так, с 2018 по 2021 год маршрутная сеть, обслуживаемая воздушными судами АО "АТК Ямал", расширена с 8 до 34 направления.

С 2018 года открыты новые межрегиональные направления в города: Омск, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург, Санкт-Петербург.

С 2019 года из аэропортов автономного округа в летний период выполняются субсидируемые перевозки в южные города - Краснодар и Симферополь, а также перевозки по маршруту Салехард - Москва и обратно.

В 2020 года Правительством региона расширена субсидируемая межрегиональная сеть следующими направлениями: Новый Уренгой - Сочи и обратно; Ноябрьск - Симферополь и обратно; Салехард - Сочи и обратно; Салехард - Тюмень и обратно.

С 2021 года организованы пассажирские перевозки еще по 3 субсидируемым маршрутам: Надым - Сочи и обратно; Надым - Симферополь и обратно; Ноябрьск - Сочи и обратно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас Народа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка