О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почему за рубежом ценится российское светосигнальное оборудование

В конце лета 2021 года был завершен монтаж светосигнального оборудования "Аэросвет" на новом индийском авианосце Vikrant

В конце лета 2021 года был завершен монтаж светосигнального оборудования "Аэросвет" на новом индийском авианосце Vikrant. Совместное строительство стратегически важного объекта имеет большую важность не только для Индии, но и для российских производителей. Подобные проекты позволяют отечественным компаниям производить и поставлять крупные партии изделий, а также закрепиться на мировой арене.

В связи с монополией западных производителей в авиационном секторе, российские компании ищут варианты развития на внешних рынках. К тому же светосигнальное оборудование нашего производства пользуется большим спросом в Юго-Восточной Азии.

На это влияет ряд факторов, к которым безусловно можно отнести конкурентные цены российских изделий, чем не могут похвастаться европейские компании. Низкая себестоимость нашего оборудования складывается из цен на электроэнергию и сырье, размера оплаты труда - все это гораздо дешевле, чем на Западе. К тому же благодаря российским комплектующим, наши системы не зависят от колебаний курса валют. В случае крупных заказов отечественные производители могут составить конкуренцию даже Китаю.

Помимо цен, заказчиков привлекает простота нашего оборудования при использовании и ремонте. В производстве ССО, мы учитываем, что их обслуживанием будут заниматься специалисты, имеющие среднюю или ниже средней квалификацию. По большей части мы поставляем изделия на региональные аэропорты местных линий, поэтому делаем максимально простые системы управления и ремонтопригодные изделия, в которых очень легко заменить детали. Предварительно проводим обучение персонала на местах, чтобы не возникало проблем с работой оборудования в дальнейшем.

Также российские производители, в отличие от европейских и китайских коллег, не зацикливают процесс эксплуатации изделий на себе. Мы всегда отдаем ключи от системы управления заказчику, в то время как наши зарубежные конкуренты сохраняют за собой право вмешиваться в процедуру обновления ПО установленного оборудования. Подход российских компаний в данном вопросе является огромным конкурентным преимуществом.

Многолетний опыт "Аэросвета" в производстве и поставках оборудования в различные регионы демонстрирует, что отечественные светосигнальные системы более приспособлены к экстремальным погодным условиям. Наше оборудование выдерживает от +70° до -70°C, в отличие от европейских систем с ограничением работы в -40°C.

Стоит отметить, что немаловажную роль при выборе подрядчика играют многолетние дружественные отношения между Россией и рядом стран. Так например, Индия сохраняет доверие к профессионализму специалистов и качеству российских изделий со времен СССР. Индийское министерство обороны поддерживает стратегическое партнерство с нашими производителями, предоставляя возможность поставлять и монтировать оборудование на своих крупных военных объектах.

"Чтобы создавать и удерживать глобальную конкуренцию на мировой арене, российским производителям нужно объединять усилия, выполнять комплексные заказы, снижать стоимость услуг за счет партнерских условий. Такая практика давно существует в Европе, и начала появляться у нас. Экспансия на международный рынок, безусловно, стимулирует развитие новых вариантов взаимодействия между предприятиями и отрасли в целом" - комментирует Олег Толстых, генеральный директор компании "Аэросвет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэросвет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка