О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года санавиация Волгоградской области совершила 280 вылетов

Число спасенных силами санитарной авиации волгоградцев постепенно растет. В первую очередь срочная помощь помогает сохранить жизни людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Число спасенных силами санитарной авиации волгоградцев постепенно растет. В первую очередь срочная помощь помогает сохранить жизни людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Так, по информации областного комитета здравоохранения, "крылатая скорая" оказала помощь 141 человеку с острым коронарным синдромом, 18 - с инсультами, 20 - после ДТП, 14 - с бытовыми политравмами, 13 - с отравлениями. Помимо этого, сложных пациентов на вертолетах доставляли в ведущие медцентры региона.

Среди спасенных 44 ребенка и 5 беременных женщин. Чаще всего самолет "Ансат" вылетал в Камышинский район - 61 раз. Еще 34 - в Михайловку, 25 - в Палласовский район и по 19 - в Старополтавский и Урюпинский районы. Всего за год санавиация эвакуировала пациентов из 25 районов региона.

Напомним, Волгоградская область стала одной из первых в РФ, где начали возрождать санитарную авиацию. С 2017 года в регионе таким образом спасли 1,4 тыс. человек. Развитие санавиации продолжается в рамках регионального проекта "Первичная медико-санитарная помощь" нацпроекта "Здравоохранение".

Задачи по развитию "крылатой скорой" в области на выездном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению "Транспорт" поставил губернатор Андрей Бочаров. Теперь в каждом отдаленном районе оборудованы вертолетные зоны. Еще 5 площадок построены в Волгограде, Волжском, Камышине и Урюпинске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка